Главные новости
В России - все новости
6 января 2022, 16:23
22151

«Казахская диаспора»: Военное вмешательство России в Казахстане — натуральная оккупация

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© Стоп-кадр видео

Военное вмешательство России в ситуацию в Казахстане нужно только президенту Касым-Жомарту Токаеву. Об этом, как передает «МК» заявил в эфире радио «Говорит Москва» президент московского фонда «Казахская диаспора» Полат Джамалов.

«Это натуральная оккупация. Если придадут ей характер, что появились, якобы защищая русских, это будет кошмар», — сказал Джамалов. По его мнению, русским в Казахстане такой «русский мир» не нужен, а сами казахи воспримут военное вмешательство как агрессию.

Глава диаспоры отметил, что в Казахстане столкнулись интересы нескольких сторон — России, США, Турции и Китая. Все это геополитика, убежден он.

Как сообщалось, в Казахстан направляются Коллективные миротворческие силы ОДКБ — формирования из России, Белоруссии, Армении, Киргизии и Таджикистана.

Самые интересные новости и статьи Росбалта в Telegram