Posted 7 января 2022,, 03:30

Published 7 января 2022,, 03:30

Modified 1 февраля, 16:51

Updated 1 февраля, 16:51

Олимпийскую чемпионку с травмой ноги обидели в авиакомпании «Победа»

7 января 2022, 03:30

Российская гимнастка, член сборной России по художественной гимнастике, чемпионка летних Олимпийских игр 2016 года Вера Бирюкова столкнулась с неприятной ситуацией во время перелета рейсом авиакомпании «Победа».

Как рассказала Бирюкова в сторис на своей странице в Instagram, она купила билет авиакомпании «Победа», а затем дополнительно за 2 тыс. рублей приобрела просторное место XXL. Ей сделали операцию на ноге, которая к моменту перелета была в ортезе и не сгибалась, передает NGS55.ru.

«Зарегистрировалась на стойке регистрации, получила посадочный талон, и мне показали место, где мне нужно ожидать амбулифт. Ничего не предвещало беды. Через какое-то время подошла сотрудница „Победы“ и попросила показать посадочные. Ловким движением руки, ничего не говоря и не объясняя, она вытащила мой посадочный с купленным местом за 2000 рублей специально для ноги, и подменила на рандомное место», — рассказала гимнастка.

Затем Вера спросила у сотрудницы, почему она забрала ее место и дала другое, на что получила ответ: «Инвалиды и дети не могут сидеть на этих местах».

Когда гимнастка попыталась добиться справедливости, ее послали к главному сотруднику, чтобы он помог решить этот вопрос. «На просьбу обменять мамин посадочный на мой купленный за 2000 [рублей] было отказано, потому что по протоколу не положено. Если по протоколу не положено менять посадочные, как же тогда сотрудница заменила мое платное место на рандомное? Какие-то двойные стандарты получаются, друзья. И вишенка на торте: мое купленное место было продано другому пассажиру, также за 2000 рублей», — возмущается спортсменка.

В итоге девушку и ее маму рассадили по разным сторонам самолета, хотя, как заметила Вера Бирюкова, она нуждалась в сопровождении.