Posted 9 января 2022,, 05:30

Published 9 января 2022,, 05:30

Modified 1 февраля, 16:52

Updated 1 февраля, 16:52

Следователи Забайкальского края ведут поиск водителя «маршрутки», который пытался увезти мальчика

9 января 2022, 05:30

Следственное управление Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю начало доследственную проверку появившейся в соцсетях и местных СМИ информации о водителе междугороднего автобуса-"маршрутки» из Читы, который пытался увезти мальчика 10-11 лет на глазах у других пассажиров и старшего брата ребенка. Об этом говорится на сайте ведомства.

Как сообщает Telegram-канал «Сейчас в Чите (18+)», «маршрутчику» пришлось уплатить штраф сотруднику ДПС за то, что этот мальчик, единственный из пассажиров, оказался не пристегнутым. Сначала водитель пытался вымогать деньги, эквивалентные сумме штрафа, у других пассажиров, потом, увидев, что все взрослые пассажиры покинули салон, попытался силой увезти в неизвестном направлении младшего мальчика, несмотря на протесты старшего, и только через некоторое время по неизвестной причине отпустил ребенка. Возмущенные читатели советуют жаловаться в «полицию и прокуратуру» или писать в виртуальную приемную президента РФ.

Следователи проведут процессуальные и иные мероприятия, необходимые для выяснения всех обстоятельств возмутительного инцидента. После выявления водителя маршрутного такси у него будут проверены документы на право оказания услуг по перевозке пассажиров. Также будут установлены и опрошены пассажиры «маршрутки», в том числе малолетний мальчик, едва не сыгравший роль заложника.

К установлению личности водителя и выяснению обстоятельств происшествия подключилось и краевое управление Следственного комитета РФ.

Читайте также
В Башкирии вооруженный мужчина захватил в заложники сестру знакомого и ее ребенкаPrimaMedia: Во Владивостоке двое мужчин пытались похитить шестилетнего мальчикаИндийский гороскоп на 2022 год сулит семейное счастье чадолюбивым Гусям и деловой успех упорным ДятламРоссийский форвард Кокорин стал одним из номинантов «Футбольной урны» — антипремии итальянских фанатов«ДП»: Петербургские магазины промтоваров начали намеренно бойкотировать коронавирусные ограничения, отказываясь от QR-кодовРоссийские биатлонисты сделали то, чего от них никто не ожидал«Страхи и мифы о донорстве костного мозга нужно развеивать»Четыре человека погибли из-за отравления выхлопными газами в Оренбургской областиМаршрутка с пассажирами попала в ДТП под Москвой: четыре человека пострадалиМикроавтобус с пассажирами перевернулся под Москвой