Posted 9 января 2022,, 19:54

Published 9 января 2022,, 19:54

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

Главный прокурор Югры Ботвинкин объявил охоту на смертельно опасный суррогатный алкоголь, притворившийся водкой «Царская охота»

9 января 2022, 19:54


Главный прокурор Ханты-Мансийского автономного округа Евгений Ботвинкин поручил организовать проверку, которая поможет выявить все точки незаконного производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Это решение принято после гибели восьми жителей поселка Кондинское в ХМАО-Югре, которые отравились суррогатным алкоголем.

Владелец торговой точки, где продавался контрафакт, задержан после попытки скрыться и в ближайшее время будет доставлен к следователю для выполнения необходимых следственных действий. По факту сбыта смертельно опасного алкоголя возбуждено и расследуется уголовное дело, которое находится на контроле окружной прокуратуры.

Как сообщает ТАСС, помимо восьми погибших, от употребления суррогатного спиртного пострадали еще семь человек. Четверо из них доставлены в окружную больницу, трое лечатся в районной больнице.

Как и контрафактный алкоголь из Тюмени, который погубил девять человек и оказался метиловым спиртом, суррогат из Кондинского «маскировался» под «добропорядочный» спиртной напиток — он продавался под видом водки «Царская охота».

Читайте также
В Оренбурге суд отправил в колонию продавцов суррогатного алкоголя, по вине которых погибли восемь человекСчетная палата: На утилизацию контрафактного алкоголя в России не хватает средствДальнобойщика из Алтайского края и его сообщника, продававших ядовитый суррогатный «коньяк», ждет судКузбасская ОПГ накормила школьников суррогатом вместо сливочного маслаЭкономист Хазин предупредил о возможной девальвации рубляДиетолог перечислила продукты, где неожиданно много сахараВ эфире казахстанского канала рассказали об участии известного музыканта из Киргизии в митинге за деньгиВосемь человек отравились насмерть паленым алкоголем в ХМАОВ Тюмени девять человек насмерть отравились метиловым спиртом, который продавался под видом водки «Родники Сибири»В Балашихе арестовали двух подозреваемых в продаже алкоголя, которым насмерть отравились три человека