Posted 12 января 2022,, 17:17

Published 12 января 2022,, 17:17

Modified 1 февраля, 16:54

Updated 1 февраля, 16:54

«Не считаю вас за людей»: Кадыров потребовал от ингушей за три дня определиться с обвинениями в его адрес

12 января 2022, 17:17

«Большая просьба к ингушскому народу! Если я ваш враг — определите степень вины и наказания. Скажите, что вы хотите сделать: избить, изгнать, убить», — сказал Кадыров, перевод выступления привел ЧГТРК «Грозный». Он призвал обосновать по законам российского государства или шариата, в чем он виноват и обратиться к его роду, старейшинам и официально предъявить наказание, соблюдая традиции. Отсчет начался 12 января в 17:30.

Глава Чечни также заявил о готовности ответить на обвинения ингушского народа. При этом, если ингушский народ не предъявит ему обвинений, он будет спрашивать с тех, кто пытается очернить его честь, добавил Кадыров.

Ранее Кадыров пригрозил забрать у Ингушетии «оставшиеся села», если не прекратятся заявления о незаконном разделении территорий. «Обращаюсь сейчас к тем провокаторам. Я у вас забрал земли, потому что не считаю вас за людей и мужчин. И другие села оставшиеся заберу, потому что вы не успокоитесь, пока я это не сделаю», — заявил Кадыров, а также призвал провокаторов «закрыть рты».