Главные новости
В России - все новости
13 января 2022, 16:12
1477

В Башкирии вооруженный мужчина захватил в заложники сестру знакомого и ее ребенка

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© Фото ИА «Росбалт»

В Стерлитамаке вооруженный мужчина удерживал в заложниках 32-летнюю женщину и ее 10-летнего сына.

Как сообщили в полиции Башкирии, ранним утром в четверг знакомый брата женщины с ножом и газовым баллончиком проник в квартиру семьи на улице Шафиева и взял в заложники хозяйку и ее 10-летнего сына. Мальчику удалось отправить сообщение о происходящем дяде, и тот обратился к правоохранителям.

Прибывшие полицейские вступили в переговоры со злоумышленником. Он отказывался открыть двери, пока его не предупредили, что дверь будет взломана. Тогда он позволил хозяйке открыть квартиру.

Задержанный — 27-летний уроженец Оренбургской области, ранее неоднократно судим, в том числе за совершение краж. Освободился из мест лишения свободы только в августе прошлого года.

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube