Posted 14 января 2022,, 14:50

Published 14 января 2022,, 14:50

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

Студент чувашского техникума, пропавший два года назад, скрывался от родных на автомойке в Ульяновске

14 января 2022, 14:50

Восемнадцатилетний юноша из города Вурнары (Чувашия), пропавший без вести два года назад, обнаружен живым и невредимым на автомойке в Ульяновске, где он работал все это время, скрываясь от родственников. Об этом сообщает Следственное управление Следственного Комитета РФ по Чувашской республике.

Уголовное дело о бесследном исчезновении студента Вурнарского сельскохозяйственного техникума, который ушел из общежития и не вернулся, находилось в производстве почти два года. В поисках было задействовано 400 человек личного состава, 40 единиц транспорта и другой техники, два беспилотных летательных аппарата, в допросах было задействовано более 1200 свидетелей. Чтобы обнаружить следы или останки пропавшего студента, правоохранительные органы республики проверили более 15 квадратных километров лесного массива. В поисках помогали охотники и охотоведы, волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» и другие местные жители.

Сейчас молодой человек находится у себя дома в Чувашии, с ним работают следователи, которые подробно выясняют все обстоятельства и причины его проживания на территории другого региона, а также выясняют, не совершалось ли в отношении пропавшего каких-либо противоправных действий.