Posted 14 января 2022,, 14:42

Published 14 января 2022,, 14:42

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

В РПЦ составили молитву об одержимых компьютерной страстью

14 января 2022, 14:42
Также отдельное молитвенное песнопение есть на случай поиска работы.

Синодальная богослужебная комиссия Петрозаводской и Карельской епархии Русской православной церкви утвердила молитвенное пение об одержимых компьютерной страстью. Об этом сообщили в пресс-службе епархии.

Также отдельные молитвенные песнопения есть на случай сдачи экзаменов или поиска работы, а также перед началом учебы в заведениях для взрослых.

На рассмотрение Священного Синода также переданы особые молитвы, предназначенные к использованию в составе благодарственного молебного пения по случаю: окончания учебы в школе; окончания учебы в высшем учебном заведении и успешной хирургической операции.

В комментарии для издания «Секрет фирмы» глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе пояснил, что проблема болезненной зависимости от компьютерных игр в мире не отрицается. «Всем хорошо известно, что одержимость компьютерными играми как негативное явление не вызывает никаких сомнений. Преодоление любой зависимости: наркотической, алкогольной или любой иной, которая есть в нынешнем обществе, требует и духовных усилий. В том числе и молитвенной поддержки для тех, кто считает себя верующими. И наличие молитвы для людей с такой зависимостью вовсе не лишнее», — объяснил Кипшидзе.