Posted 14 января 2022,, 15:54

Published 14 января 2022,, 15:54

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

В Магнитогорске и Мичуринске к крещенским прорубям не допустят без QR-кода

14 января 2022, 15:54

В Магнитогорске Челябинской области и Мичуринске Тамбовской области верующих не пустят к крещенским купальням без сертификата о вакцинации или QR-кода.

Отмечается, что крещенские купания будут организованы на территории спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск». Представители спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» пояснили, что введение проверки ковид-сертификатов для участников купаний связано именно с местом проведения мероприятия.

Между тем в администрации Мичуринска в таких объяснениях не нуждаются. Там лишь сообщили, что «у желающих окунуться в ледяную купель проверят наличие действующих сертификатов вакцинации». Тем не менее маски все равно будут необходимы.

19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня или Богоявления.

Читайте также
В РПЦ призвали воздержаться от крещенских купанийПутин поручил доработать законопроект о QR-кодахГоликова пообещала, что сертификаты по антителам могут начать выдавать в февралеГоликова: Иностранцы и люди, привитые зарубежной вакциной, смогут получить в России сертификат о вакцинации при наличии антителГоликова: Наличие антител к ковиду для переболевших дома даст право на QR-кодВолодин признал, что законопроект о QR-кодах требует доработкиРБК: Более 50% участников послепраздничного опроса — против законопроекта о QR-кодахПетербуржцы подали четыре иска против Смольного из-за QR-кодов и других ограничений«ДП»: Петербургские магазины промтоваров начали намеренно бойкотировать коронавирусные ограничения, отказываясь от QR-кодов«Тайга.инфо»: Новосибирский депутат заподозрил единороссов в геноциде ветеранов