Posted 14 января 2022,, 17:48

Published 14 января 2022,, 17:48

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

В Крыму избили глухонемого ребенка

14 января 2022, 17:48

Прокуратура начала проверку по публикациям в соцсетях об избиении глухонемого мальчика из Севастополя в симферопольском интернате. Мама возила нуждающегося в особых условиях обучения ребенка в Симферополь, а 17 декабря сообщила об увиденных на теле первоклассника следах побоев, передает «Город 24».

Информацию о происшествии в симферопольской школе-интернате № 2 распространили местные общественники из организации «Севастопольские мамы». Ребенок-инвалид с матерью и старшей сестрой живут в Севастополе, но условия для обучения детей с нарушениями речи и слуха есть только в Симферополе.

В очередной раз забирая сына домой, женщина увидела на его лице синяки. Мама рассказала общественникам, что учительница перед тем, как отдать ребенка, стала ее предупреждать, что зрелище предстоит пугающее. «Я вас очень прошу, сильно не дергайтесь. Что-то случилось ночью, а что — никто не знает. Вы увидите ребенка, вам будет очень неприятно», — говорила женщина. Она выдвигала самые разные версии — от того, что ребенок якобы упал с кровати, до того, что он сам себя избил.

По данным судмедэкспертизы, на лице и теле ребенка обнаружены множественные ссадины и кровоподтеки. Ребенка били по щекам, по лбу, по носу, по зубам и т. д. Также следы травм есть на спине, ягодицах и гениталиях. Эксперт уверен, что мальчика били тупым твердым предметом.

При этом в полиции Севастополя отказали в возбуждении уголовного дела. Как говорят общественники, там заявили, что немой ребенок не может рассказать, что произошло, а синяки и кровоподтеки вреда здоровью не причинили.

Помочь пообещали в прокуратуре. Там начали проверку.

Читайте также
В Крыму жители села лазают по деревьям, чтобы попасть на работуВ Петербурге появится центр временного проживания для взрослых с ментальной инвалидностьюВ Саянске школьницы избили ровесницу и выложили видео с избиением в соцсетяхВ Нижегородской области многодетная мать избила сына в подъездеВ Кургане многодетную мать лишат родительских прав за пьяные стримыBaza: Модель из Комсомольска-на-Амуре рассказала о детстве в окружении педофиловСледственный комитет хочет внести в статьи УК признак о совершении преступления в отношении членов семьиСаратовчанка, бросившая удушенных детей в сугробе, объяснила свой поступок нищетой и беспросветностьюВ кемеровской школе ученик обмочился после того, как учительница не разрешила ему выйти в туалетВ Ярославле бизнесмен избил ребенка за то, что он пнул ногой примерзшую калитку