Posted 16 января 2022,, 04:55

Published 16 января 2022,, 04:55

Modified 1 февраля, 16:57

Updated 1 февраля, 16:57

Песков не стал гарантировать отказ от развертывания вооружений на территории Украины

16 января 2022, 04:55
Ранее представитель Госдепартамента США Нед Прайс уточнял, что санкции вводить не придется, если Россия выберет дипломатический путь урегулирования ситуации с Украиной.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал гарантировать, что Москва не будет размещать наступательные вооружения на территории Украины. Об этом, как сообщает Bloomberg, заявил Песков в эфире Fareed Zakaria GPS, согласно стенограмме интервью, запланированного для трансляции в воскресенье.

Сказав, что «мы не говорим о военных действиях» в смысле выдвижения ультиматума, Песков повторил призыв России к НАТО гарантировать, что альянс никогда не примет Украину. При этом он отметил, что «мы не собираемся говорить, что не будем размещать наступательные вооружения на территории Украины».

Ранее официальный представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что ведомство располагает информацией, согласно которой Россия якобы работает активно, чтобы создать предлог для потенциального «вторжения», «продвижения» на Украину.

Представитель Госдепартамента США Нед Прайс уточнял, что санкции вводить не придется, если Россия выберет дипломатический путь урегулирования ситуации с Украиной.