Posted 16 января 2022,, 14:07

Published 16 января 2022,, 14:07

Modified 1 февраля, 16:57

Updated 1 февраля, 16:57

Под Саратовом две пенсионерки решили покататься на тюбинге с моста и в живых осталась только одна

16 января 2022, 14:07

В Саратовской области стремление двух пожилых женщин к экстриму закончилось трагедией — одна из них погибла. Начата доследственная проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение, сообщает региональный СК.

Накануне вечером 65-летняя пенсионерка и ее подруга — жительницы города Ртищево — решили покататься на тюбингах. Для катания они выбрали необорудованный спуск — склон моста, оборудованный поручнями. По предварительным данным, при съезжании с горки пенсионерка ударилась головой о поручень и мгновенно умерла. Вызванные на место медики «скорой» констатировали смерть.

Следователи осмотрели место происшествия. На теле женщины обнаружено повреждение в области затылка справа. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти. Выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

СК призывает граждан не подвергать опасности свои жизни и жизни детей, во время занятий зимними видами спорта обращать внимание на соблюдение общепринятых правил. «Неконтролируемый досуг представляет серьезный риск для здоровья и жизни», — подчеркивается в сообщении.