Posted 17 января 2022,, 15:39

Published 17 января 2022,, 15:39

Modified 1 февраля, 16:58

Updated 1 февраля, 16:58

«Таких людей, как я, в спецслужбах много»: бывший сотрудник ФСБ решил сменить пол и бороться с дискриминацией

17 января 2022, 15:39

Экс-сотрудник ФСБ Александр Чумаков, отслуживший в органах 12 лет, решил совершить трансгендерный переход. В разговоре со Znak.com он сообщил, что теперь его зовут Катерина Майерс. Собеседник также признался, что сделать каминг-аут решил ради борьбы с дискриминацией и травлей, с которыми столкнулся еще во время службы.

«Я хочу бороться с этой дискриминационной системой. Таких людей, как я, в спецслужбах много. Есть еще и геи, и лесбиянки», — отмечает Катерина, недоумевая, разве из-за этого они становятся плохими сотрудниками. По словам Майерс, она бы с удовольствием продолжила службу в ФСБ, но из-за осуждения коллег это не представляется возможным.

По словам Катерины, в детстве мать отдала ее сначала в кадетский класс, а потом в пограничную академию в Хабаровске. По окончании вуза Майерс по распределению отправили в Северную Осетию работать оперативным сотрудником.

«На Кавказе я думал, что дурь эту из головы выбью, раскачаюсь, стану мужиком», — сказала она. Майерс также рассказала, что там начала встречаться с девушками, а позже даже завела семью. Однако в 2020 году брак распался, тогда же она задумалась о гендерном переходе. После выхода в отставку Майерс переехала в Москву и стала работать визажистом.

Как отмечается, полный трансгендерный переход Катерины случится не раньше чем через три года.

Читайте также
Первая ракетка России Дарья Касаткина заявила, что у нее есть девушка, и допустила смену гражданстваВ Новой Зеландии под аплодисменты приняли закон о запрете смены полаЖенская команда по плаванию из США жалуется на то, что трансгендерная пловчиха выставляет свои мужские гениталии напоказ в раздевалке«МК»: Установлена личность владельца авто, на котором скрылись напавшие на вдову Градского«МК»: На охоте с участием главы МВД по Москве и начальника УВД на столичном метрополитене погиб человек«Среди народа нет террористов»: казахстанский спортсмен, избитый при задержании, обратился к ТокаевуПловчиху-трансгендера, побившую несколько рекордов на университетских соревнованиях в США, обошла другая спортсменка-трансгендерЖена Макрона будет судиться с конспирологами, утверждающими, что она была мужчиной