Posted 18 января 2022,, 09:47

Published 18 января 2022,, 09:47

Modified 1 февраля, 16:59

Updated 1 февраля, 16:59

Депутаты Госдумы вернулись к работе после новогодних каникул

18 января 2022, 09:47

В Госдуме официально стартовала весенняя сессия, передает корреспондент «Росбалта».

Как сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин, в настоящее время на рассмотрении палаты находится 1 тыс. 136 законопроектов, из которых около 300 уже приняты в первом чтении. Приоритетом работы депутатов Володин назвал «принятие законов по улучшению жизни граждан, развитию экономики, защите суверенитета страны и реализацию послания президента РФ Федеральному собранию».

«Главными вызовами сегодня остаются пандемия и бедность. Правильно, чтобы законодательные инициативы по этим вопросам рассматривались в приоритетном порядке и нам необходимо эту работу организовать на системной основе», — заметил спикер Госдумы.

Напомним, накануне Совет Госдумы принял решение отложить на неопределенный срок рассмотрение во втором чтении законопроекта о QR-кодах в общественных местах. С таким предложением ранее к депутатам обратилось правительство РФ, выступившее разработчиком этих норм. При этом следует отметить, что региональные власти уже сейчас по своему усмотрению вправе принимать решения о введении QR-кодов на местном уровне.