Posted 18 января 2022,, 10:20

Published 18 января 2022,, 10:20

Modified 1 февраля, 16:59

Updated 1 февраля, 16:59

Жириновский: Нужно кардинально решить проблему, чтобы Россия осталась единственной сверхдержавой

18 января 2022, 10:20

«Сейчас у нас исторический момент, когда мы должны выиграть у Запада», — заявил Жириновский, выступая за заседании Госдумы.

По его словам, будет недостаточно, если российскому руководству удастся остановить расширение НАТО на Восток. Он заметил, что это ничего не изменит. Надо кардинально решить вопрос, сказал Жириновский.

«Надо потребовать полного роспуска НАТО как военно-политического блока, полностью убрать с любой европейской страны иностранные войска… Ядерное оружие, кроме России, должно быть уничтожено на европейской континенте. Все санкции должны быть отменены разом, а не по кусочку. У России должны быть западные границы такие же, как у СССР на 1 января 1990 года — только так, если нарастает вопрос», — сказал депутат.

Жириновский уверен, что Запад откажется от выполнения этих требований.

«Тогда мы должны использовать наше преимущество в военно-технической области — без этого нам не добиться успеха. Нам нужно кардинально решить проблему, чтобы среди нескольких сверхдержав осталась одна Россия. На троих мир не потянет. Сейчас мы можем это сделать, великий шанс — это то оружие, которое есть пока только у нас, поэтому надо покончить с тем, чтобы нам кто-то мог угрожать», — заявил лидер ЛДПР.

Жириновский убежден, что Запад «испугается и отступит».

«Они боятся большой войны, потому что они никогда не воевали: американская армия никогда не шла в наступление, они не брали Берлин, а французы были разбиты еще при Наполеоне, немцы при Гитлере — некому воевать», — аргументировал свою позицию Жириновский.

«Американцы обнаглели. Надо жестко объяснить им и они начнут отступление, иначе мы им должны устроить так, чтобы они бежали как из Афганистана, но здесь мы их будем догонять. За победу России в новой войне!» — уточнил Жириновский.

Читайте также
Жириновский призвал запретить доллары и лишить Европу российского газаЖириновский предложил разместить больше ядерного оружия в Брянске и КалининградеКанцлер ФРГ намекнул России, что НАТО не может гарантировать нерасширениеЖириновский посоветовал Зеленскому «упаковывать чемоданы»В Волгоградской области танк снес опору ЛЭП, оставив людей без светаВишневский посоветовал петербургским чиновникам тратить силы на уборку города, а не на «пиар» Шнурова, спевшего о мусорном коллапсеСуд в Москве арестовал дагестанца, грозившего «бить всех русских»Рубль усилил снижение к доллару и евро, пока участники валютного рынка ждут новых сообщений из сферы геополитикиБлинкен подтвердил необходимость участия Украины в переговорах по безопасностиNYT: Россия массово вывозит своих дипломатов из Киева и Львова