Posted 20 января 2022,, 12:36

Published 20 января 2022,, 12:36

Modified 1 февраля, 17:01

Updated 1 февраля, 17:01

Известный на Кубани тиктокер задержан за убийства и кражи (видео)

20 января 2022, 12:36

В Краснодарском крае задержан ранее судимый Алексей Щетинин, числившийся в федеральном розыске. Ему инкриминируется совершение убийства, применение насилия в отношении представителей власти, разбойных нападений и серии краж на территории региона. Сам Щетинин вел TikTok, а его супруга Анастасия Щетинина — популярная Instagram-блогерша.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, злоумышленник в течение нескольких лет воровал вещи и товары из магазинов, частных домов и квартир жителей Кубани. Вычислить его оказалось трудно, поскольку мужчина был крайне осторожен.

Во время розыскных мероприятий весной прошлого года сотрудники полиции Анапы остановили неизвестного мужчину для проверки документов. Он отказался, достал оружие и дважды выстрелил в полицейских. Преступнику удалось скрыться.

Осенью прошлого года удалось установить личность подозреваемого. Выяснилось, что фигурант также может быть причастен к убийству жителя станицы Ахтанизовской. По предварительным данным, в декабре 2020 года он проник в дом мужчины, выстрелил в него шесть раз и похитил ювелирные украшения.

В итоге он был задержан в Юбилейном микрорайоне Краснодара.

В ближайшее время следователь СК РФ намерен подать ходатайство в суд об избрании Щетинину меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что в октрябре правоохранители штурмовали дом популярной Instagram-блогерши Анастасии Щетининой. С. иловики хотели задержать ее мужа Алексея