Главные новости
В России - все новости
20 января 2022, 17:47
442

Мурашко: Все данные по «Спутнику V» переданы в ВОЗ

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© CC0 Public Domain

Исчерпывающие данные по российской вакцине «Спутник V» переданы во Всемирную организацию здравоохранения. Как передает ТАСС, визит экспертов ВОЗ в Россию может состояться ориентировочно в феврале.

На днях российская вакцина «Спутник V» была признана Австралийским Управлением терапевтических товаров (TGA) для подтверждения статуса вакцинации.

Для подтверждения статуса вакцинации «Спутником V» при въезде в Австралию иностранцы должны предъявить сертификат международного образца, в котором будут указаны название препарата и даты обеих прививок. Уточняется, что с момента последней прививки должно пройти не менее семи дней.

Признание вакцины расширит возможности возвращения иностранных студентов, поездок квалифицированных и неквалифицированных рабочих в Австралию, а также поездок бизнесменов и элитных спортсменов в страну.

Подпишитесь на нас в Дзен.Новости