Posted 20 января 2022,, 15:40

Published 20 января 2022,, 15:40

Modified 1 февраля, 17:01

Updated 1 февраля, 17:01

В Кремле решили воздержаться от комментариев по инициативе депутатов о признании ДНР и ЛНР до голосования в Госдуме

20 января 2022, 15:40

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не считает возможным как-то комментировать сообщения об обращении депутатов по признанию ЛНР и ДНР до голосования по нему в Госдуме. Об этом сообщает РИА «Новости».

Он указал, что в Госдуме сначала должно состояться голосование: это обращение будет или принято, или не будет принято.

«Есть определенная процедура, и до того, как она будет завершена, что-то говорить не считаю возможным», — подчеркнул представитель Кремля.

На вопрос, какова позиция Владимира Путина как лидера «Единой России» по письму о признании ЛНР и ДНР, Песков ответил, что ему «нечего добавить по этой теме». По его словам, Путин не проинформирован о таком письме, поскольку «его пока нет».

Накануне, напомним, депутаты Госдумы от КПРФ в проекте обращения Думы к президенту России попросили главу государства рассмотреть вопрос признания ДНР и ЛНР в качестве независимых государств.

Между тем, по мнению первого заместителя председателя Верховной рады Украины Александра Корниенко, признание со стороны РФ республик ДНР и ЛНР приведет к худшим последствиям для Украины, чем признание Абхазии и Южной Осетии для Грузии.