Posted 20 января 2022,, 15:24

Published 20 января 2022,, 15:24

Modified 1 февраля, 17:01

Updated 1 февраля, 17:01

Комик Мирзализаде продал вид на жительство РФ за $15 тысяч

20 января 2022, 15:24

Стендап-комик Идрак Мирзализаде продал вид на жительство РФ за $15 тыс. Сделка была проведена во время концерта на Бали.

Как сообщает Mash, комик устроил шуточный аукцион, объявив главным и единственным лотом свой вид на жительство. Сначала он продавал только NFT-версию документа, но за предложенную цену согласился отдать покупателю и сам документ.

Напомним, ранее сообщалось, что Мирзализаде, который лишился вида на жительство в РФ из-за шутки о «русских шовинистах», продает вид на жительство в РФ документ за $ 40 тыс. — цену, равную стоимости 10 его эфиров. При этом он готов продать аннулированный вид на жительство за любую цену, которая будет объявлена.

Сам Идрак Мирзализаде, пошутивший столь неудачно, уверен, что все же вернется в Россию, даже если это произойдет «через сто веков». Сергей Бадамшин, адвокат комика, собирается просить российский суд, вынесший пожизненный запрет на нахождение его подзащитного на территории РФ, пересмотреть это решение.

О том, что пребывание гражданина Белоруссии Мирзализаде на территории России объявлено пожизненно нежелательным, стало известно в августе 2021 года. Сам комик отрицал, что его шутки унижают человеческое достоинство граждан России, доказывая, что они направлены против ксенофобии и национализма.