Posted 20 января 2022,, 19:01

Published 20 января 2022,, 19:01

Modified 1 февраля, 17:01

Updated 1 февраля, 17:01

В Калмыкии полицейские с обрезами и гвоздодерами напали на колбасный цех, покалечили владельцев и убили работника

20 января 2022, 19:01

В Калмыкии направлено в суд уголовное дело о вооруженном нападении экс-полицейских на колбасный цех и частный дом в Сарпинском районе. Как сообщает Следственный комитет, преступление было совершено в ноябре 2020 года. Хозяин цеха и его жена получили тяжелые ранения, работник комбината от полученных травм скончался. Добычей злодеев стали полмиллиона рублей и ценные предметы.

Установлено, что нападение совершили трое жителей Ростова-на-Дону, вооруженные обрезами охотничьих ружей и гвоздодерами, с масками на лицах и в перчатках. На следствии задержанные признались в этом нападении и в совершении четырех других ранее не раскрытых разбойных нападений в Ростовской области в период с 2014 года по 2020-й. Также они выдали следствию похищенные ценности.

Также было установлено, что при совершении преступлений фигуранты были действующими сотрудниками правоохранительных органов одного из соседних с Калмыкией регионов.

Фигуранты обвиняются в бандитизме, убийстве, причинении тяжкого вреда здоровью, незаконном обороте оружия.

Причастность всех троих к преступлениям подтвердил целый ряд экспертиз, показания потерпевших и свидетелей. У обвиняемых были найдены тайники с оружием, боеприпасами, взрывчаткой и похищенным имуществом.