Posted 23 января 2022,, 13:48

Published 23 января 2022,, 13:48

Modified 1 февраля, 17:03

Updated 1 февраля, 17:03

Жириновский посоветовал Зеленскому «упаковывать чемоданы»

23 января 2022, 13:48
Лидер ЛДПР также считает, что необходимо исключить любые переговоры с украинским президентом.

При этом он убежден, что следует исключить любые переговоры с украинским президентом. «Ни на какие уступки мы не должны идти», — цитирует «Лента.ру» лидера ЛДПР.

Напомним, что еще в ноябре–декабре прошлого года мировые СМИ заполнила тема предполагаемого российского вторжения на Украину и санкций, которые должны за этим последовать. По мнению авторов и экспертов этих изданий, признаком «вторжения» является сосредоточение российской военной техники в пограничных с Украиной регионах. В числе вероятных санкций называются как остановка газопровода «Северный поток-2», так и ограничения против российских энергокомпаний, и отключение системы «быстрых» финансовых расчетов SWIFT.

Отметим, ранее, 18 января, Жириновский заявил в Госдуме, что у России в развернувшемся противостоянии с Западом есть «великий шанс» остаться единственной сверхдержавой. «Сейчас у нас исторический момент, когда мы должны выиграть у Запада», — полагает лидер ЛДПР.

Он полагает, что Запад «испугается и отступит». «Они боятся большой войны, потому что они никогда не воевали: американская армия никогда не шла в наступление, они не брали Берлин, а французы были разбиты еще при Наполеоне, немцы при Гитлере — некому воевать», — аргументировал свою позицию Жириновский.