Posted 23 января 2022,, 19:57

Published 23 января 2022,, 19:57

Modified 1 февраля, 17:03

Updated 1 февраля, 17:03

Чеченский министр Дудаев раскрыл местонахождение похищенной жены экс-судьи Янгулбаева

23 января 2022, 19:57

По его словам, «никакого похищения» и других противоправных действий в отношении Заремы Мусаевой не было, передает ТАСС.

Женщина обвиняется в административном нарушении, а также находится в статусе свидетеля по делу о мошенничестве, утверждает Дудаев. Он добавил, что следствие несколько раз безуспешно отправляло повестку по месту жительства Янгулбаева и его жены с требованием прийти для дачи показаний.

В свою очередь, глава Чечни Рамзан Кадыров сказал, что при задержании Мусаева «напала на сотрудника полиции и чуть не лишила его глаза», поэтому ей грозит реальный срок.

Ранее СМИ сообщали, что неизвестные, представившись оперативниками, увезли в Нижнем Новгороде на допрос Зарему Мусаеву. Правозащитник Абубакар Янгулбаев уверен, что его мать не имеет отношения к делу о мошенничестве, в рамках которого ее задержали как свидетеля. Кроме того, он считает, что мать перед встречей с чеченским омбудсменом «накачали какими-то таблетками».

Читайте также
В Чечне арестован числящийся в розыске сын супруги отставного судьи Ибрагим ЯнгулбаевBaza: Против сына Заремы Мусаевой возбуждено уголовное делоГлава СПЧ рассчитывает, что Зарема Мусаева по истечении срока ареста окажется на свободеБолее 60 тысяч человек потребовали освободить жену чеченского экс-судьи МусаевуПредставитель ОБСЕ осудила высказывания Кадырова о журналистке «Новой газеты»Кадыров: Если бы я был вместо президента, давно забрал бы Украину и направил туда войскаКадыров: Россия ежегодно выделяет Чечне 300 млрд рублей, без нее мы не выживемПравозащитники опубликовали видео, на котором силовики вывели Зарему Мусаеву на улицу без обуви«Это его право»: в Кремле оценили высказывания Кадырова в адрес члена СПЧ и журналиста, предпочтя не вмешиваться в «выяснение этих отношений»Скончался заслуженный артист России Расми Джабраилов