Posted 24 января 2022,, 15:31

Published 24 января 2022,, 15:31

Modified 1 февраля, 17:04

Updated 1 февраля, 17:04

Житель Смоленска попросил Шнурова спеть о снежных завалах в его городе (видео)

24 января 2022, 15:31

Житель Смоленска обратился к музыканту Сергею Шнурову с просьбой спеть о проблемах со снежными завалами на тротуарах города. Ролик в TikТok опубликовал пользователь с ником Liniyagizni86.

«Уважаемый Сергей Владимирович Шнуров, спойте пожалуйста песню про Смоленск, фамилия нашего мэра Борисов. У вас что-то сдвинулось, может, вы и нам поможете. Это какая-то трагедия, русских слов не хватает, только матом можно объяснить, что происходит на дорогах и вообще в целом в городе. Спасибо», — говорит автор ролика.

Напомним, ранее лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров высмеял петербургских чиновников за бездействие песней о снежном и мусорном коллапсе в городе. Видеоклип за несколько дней набрал уже больше миллиона просмотров на YouTube. После этого на улицы все же вышли дворники и техника. Сам губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что не собирается, невзирая на порицание, покидать свой пост. Говоря о критике, Беглов сказал, что готов воспринимать только конструктивные замечания, попросив не «ругать город».