Posted 24 января 2022,, 16:07

Published 24 января 2022,, 16:07

Modified 1 февраля, 17:04

Updated 1 февраля, 17:04

Кадыров: Россия ежегодно выделяет Чечне 300 млрд рублей, без нее мы не выживем

24 января 2022, 16:07

Российское правительство ежегодно выделяет на содержание Чеченской Республики 300 млрд рублей, и без этих средств регион бы не выжил. Об этом сообщил в эфире Instagram глава республики Рамзан Кадыров, передает РБК.

По словам Кадырова, некоторые российские политики говорят, что Чечня сегодня не подчиняется федеральной власти и законам.

Он в очередной раз заявил, что является пехотинцем Путина. По словам Кадырова, раньше он думал о необходимости независимой Ичкерии, однако, как заметил глава республики, без помощи России Чечня не сможет продержаться и трех месяцев.

Напомним, что на заседании СПЧ режиссер Александр Сокуров заявил, что республики Северного Кавказа якобы стали мононациональными, и предложил отпустить тех, кто не хочет жить с Россией в одном государстве. Путин посоветовал Сокурову быть осторожнее в рассуждениях о межнациональных отношениях: «Не буди лихо, как у нас говорят. К этому очень серьезно нужно относиться. И поверхностно вот так вот на всю страну об этом говорить непозволительно даже вам. Уверяю вас, это опасные игрушки».

Кадыров сказал, что Сокуров своими высказываниями на встрече Путина с членами СПЧ «хотел разжечь конфликт на Северном Кавказе» и пропиариться за счет президента, а также назвал режиссера «продажной мордой».