Posted 24 января 2022,, 17:48

Published 24 января 2022,, 17:48

Modified 1 февраля, 17:04

Updated 1 февраля, 17:04

Город55: Девочке, убитой омским подростком по просьбе подруги, выкололи глаза

24 января 2022, 17:48

Суд в Омске арестовал подозреваемых в тройном убийстве в селе Юрьевка. Суд отправил подростков в СИЗО на 2 месяца.

Как сообщалось, тела 38-летнего мужчины, его 36-летней жены и ее 10-летней дочери-инвалида были найдены 22 января.

По первоначальной версии, спаслись 14-летняя дочь убитой женщины и ее 6-летний брат. Дети вылезли через окно и постучались к соседям. Там девочка заявила, что в дом ворвался неизвестный. Позже с ее слов был составлен фоторобот некого мужчины с бородой.

Уже на следующий день подозреваемым стал 17-летний молодой человек «спасшейся» школьницы, а само убийство она планировала вместе с ним.

По версии следствия, в два часа ночи девочка открыла заднюю дверь дома, через которую и вошел ее молодой человек. Он прошел в комнату к спящим родителям и напал на них со штык-ножом для забоя животных.

По словам источника Город55, у 10-летней девочки, которая страдала тяжелым заболеванием и была ограничена в передвижениях, было перерезано горло и отсутствовали глаза.

Всего на телах погибших эксперты насчитали около 50 ножевых ранений.

В распоряжении Города55 оказался документ с объяснением подростка. Он рассказал, что начал встречаться с девочкой с лета 2021 года. Около двух месяцев назад мать и отчим начали мешать их отношениям. Парень стал приходить к девушке поздно ночью, когда родители спали. Они общались на улице.

По словам молодого человека, девушка стала предлагать ему убить ее родителей, так как они бьют ее из-за несделанного домашнего задания, невыполненных работ по дому. Она предлагала отравить маму, отчима и 10-летнюю сестру, так как последняя мешала ей жить. Затем подросток сам предложил зарезать семью девушки, и она согласилась.