Posted 26 января 2022,, 05:14

Published 26 января 2022,, 05:14

Modified 1 февраля, 17:05

Updated 1 февраля, 17:05

Россия перебрасывает истребители в Белоруссию

26 января 2022, 05:14
Проверка сил реагирования Союзного государства пройдет в два этапа.

Россия продолжает перебазирование истребителей Су-35С с востока страны в Белоруссию. Об этом сообщается на сайте Минобороны РФ.

«Экипажи многоцелевых истребителей Су-35с Восточного военного округа, привлекаемые к проверке сил реагирования Союзного государства, продолжают перебазирование на белорусские аэродромы», — отмечается в сообщении.

После прибытия на аэродромы Белоруссии экипажи многофункциональных истребителей Су-35с заступят на боевое дежурство по противовоздушной обороне в рамках проверки вопросов функционирования единой системы ПВО Союзного государства.

Учения России и Белоруссии пройдут в два этапа. На первом этапе до 9 февраля будет выполнена передислокация и создание в кратчайшие сроки группировок войск (сил) на территории Белоруссии, организация охраны и обороны важных государственных и военных объектов, охрана государственной границы в воздушном пространстве, проверка готовности и способности дежурных по ПВО сил и средств выполнить задачи по прикрытию важных объектов на территории Белоруссии.

В ходе второго этапа проверки с 10 по 20 февраля будет проведено совместное учение «Союзная решимость-2022», в рамках которого будут отработаны вопросы пресечения и отражения внешней агрессии, а также противодействия терроризму и защиты интересов Союзного государства.