Posted 26 января 2022,, 13:57

Published 26 января 2022,, 13:57

Modified 1 февраля, 17:06

Updated 1 февраля, 17:06

В печи дома многодетной цыганской семьи, где пропала полуторагодовалая девочка, нашли кости

26 января 2022, 13:57

В городе Холм в Новгородской области, где пропала полуторагодовалая девочка, продолжаются ее поиски. Однако, как пишет «КП», ссылаясь на свои источники, ребенок мог погибнуть в собственном доме.

По данным издания, ребенок пропал у 34-летней судимой за кражу многодетной матери из цыганской диаспоры, которая воспитывала восьмерых детей, не работает и живет на пособия.

По словам матери и соседей, девочка в своем возрасте уже могла ходить, однако следователи и криминалисты не нашли во дворе следов, которые могли бы подтвердить, что ребенок ушел из дома сам.

Дом, в котором жила семья, плохо обустроен. Из-за этого в декабре минувшего года семерых детей из семьи решили изъять — оставили только младшую девочку, которая в итоге пропала.

Мать утверждает, что девочка исчезла, когда она отлучилась в баню постирать вещи. Сожитель Спартак пошел с ней, а ребенка они оставили одну без присмотра.

Источник в следствии рассказал газете, что мать на опросе заплакала, но это выглядело наигранно.

Следователи, между тем, проверяют страшную догадку. В печи в доме обнаружили что-то похожее на кости. Они могут принадлежать либо ребенку, либо щенку, который недавно умер в семье.

В СК ждут результатов экспертизы.

Возбуждено уголовное дело об убийстве. С учетом обстоятельств следователи решили задержать мать девочки и сожителя.