Posted 27 января 2022,, 11:23

Published 27 января 2022,, 11:23

Modified 1 февраля, 17:06

Updated 1 февраля, 17:06

«Это что-то новое»: Песков не знает о реакции Путина на идею о поставках оружия в ДНР и ЛНР

27 января 2022, 11:23
По словам пресс-секретаря, главе государства «прекрасно известно об этом мнении».

«Мне неизвестно о том, что эта инициатива находится на рассмотрении», — цитирует ТАСС представителя Кремля. При этом Песков указал, что Путину «прекрасно известно» об этом мнении.

По его словам, «сейчас нет какой-то реакции президента на подобные инициативы».

Причем Песков дал понять, что «это что-то новое», и раньше Россия не оказывала Донбассу подобной помощи.

Напомним, 26 января первый вице-спикер Совета федерации и секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак призвал помочь самопровозглашенным ДНР и ЛНР поставками отдельных видов вооружений. По его мнению, это необходимо для повышения их обороноспособности и сдерживания военной агрессии Киева.

А ранее глава Минобороны Украины Резников предупредил, что признание Россией ДНР и ЛНР продемонстрирует отказ от Минских соглашений.

До этого, 19 января, КПРФ внесла проект обращения Госдумы к президенту РФ Владимиру Путину о необходимости признания независимости Донецкой и Луганской народных республик. По словам спикера нижней палаты российского парламента Вячеслава Володина, по этому вопросу пройдут консультации с главами фракций, а затем его планирует обсудить Совет Думы.

Читайте также
Россиян, которые проживают в ДНР и ЛНР, могут призвать в армию«Происходит то, во что раньше не верили»Астрологи назвали три знака зодиака, которые испортят жизнь любому«Те, кто считает, что если у них нет долларов и евро, то обвал рубля их не касается — идиоты»: в соцсетях резко взлетел курс аналитики, а главное мемов и шутокСтолтенберг: Россия должна вывести войска из Украины, Грузии и МолдавииПервый вице-спикер Совфеда Турчак призвал поставить вооружение ЛНР и ДНРЛавров в очередной раз призвал Украину к выполнению Минских соглашенийГлава Минобороны Украины Резников считает, что признание Россией ДНР и ЛНР продемонстрирует отказ от Минских соглашенийДмитрий Орешкин: Путин может признать ДНР и ЛНР, но присоединять их к России не будетВ Кремле обеспокоены угрозой наступления украинских сил на Донбасс