Posted 27 января 2022,, 13:56

Published 27 января 2022,, 13:56

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

В Хабаровске учительница устроила истерику из-за просьбы детей предъявить QR-код (видео)

27 января 2022, 13:56

Ученики хабаровской гимназии решили устроить популярный в Tik-Tok челлендж в своей школе. Школьники блокируют вход в кабинет партой и просят учителя предъявить QR-код. Обычно учителя реагируют спокойно и даже шутят в ответ.

Однако, как пишет «КП», в гимназии № 3 Хабаровска педагог ответила на шутку истерикой.

Инцидент произошел 24 января. Семиклассники ждали урока географии и шалили. В кабинет вошла учительница и увидела исписанную непристойностями доску. Она потребовала все стереть и ушла. За это время пара школьников решила разыграть учителя, а заодно и снять тренд для Tik-Tok. Проход загородили партой, ученица попросила у педагога QR-код. Учительница отшвырнула парту, толкнула девочку так, что упал стул, на котором она сидела. «Так, быстро отсюда! Дрянь такая! Я сейчас директора позову!» — проорала учитель географии.

После скандала в школе начались проверки прокуратуры и управления образования. Впрочем, чиновники считают, что оснований для серьезных санкций в этой ситуации нет.

Директор гимназии Ирина Глухова пояснила, что педагог, которой уже около 70 лет, работает в гимназии № 3 с 1992 года и отличается строгим подходом к дисциплине. На следующий день после скандала она хотела уволиться, но директор убедила ее остаться.

«Конечно, учитель должен себя держать в руках и не поддаваться на провокации, но это легче сказать, чем сделать. Я сказала педагогу, что подобной ситуации допускать было нельзя, и нужно было подключить меня к ее решению», — пояснила Ирина Глухова.