Posted 27 января 2022,, 15:45

Published 27 января 2022,, 15:45

Modified 1 февраля, 17:07

Updated 1 февраля, 17:07

Российский блогер Хиза и его PR-директор объявлены в федеральный розыск

27 января 2022, 15:45
В полиции Москвы уточнили, что Запирова разыскивают по подозрению в мошенничестве.

МВД России объявило в федеральный розыск по уголовной статье известного блогера из Дагестана Хизри Запирова и его PR-директора Лусик Карапетян.

Блогер Запиров, который известен под псевдонимом Хиза, публикует в Instagram пранки и скетчи, а также демонстрирует дорогие автомобили. У него на платформе почти 8 млн подписчиков.

В полиции Москвы уточнили, что Запирова разыскивают по подозрению в мошенничестве.

Кроме того, в базе розыска МВД находится PR-директор блогера Лусик Карапетян. Она также разыскивается по уголовной статье. У самой Карапетян в Instagram почти 800 тыс. подписчиков. Она сообщила ТАСС, что находится на лечении в Германии.

По информации телеграм-канала 112, блогер якобы возглавлял группу «капперов» — аналитиков, которые занимаются ставками на спорт. Предположительно, некоторые подписчики отправляли Хизе крупные суммы в надежде быстро заработать.

Сам он утверждает, что капперством не занимался, максимум — рекламировал букмекерские конторы. Блогера нашли и расспросили корреспонденты Telegram-канала Shot. По их словам, он находится дома и не получал уведомлений о том, что находится в розыске. Блогер уже связался с адвокатом и собирается сам явиться в отдел, чтобы узнать, почему его ищут.