Posted 28 января 2022,, 09:58

Published 28 января 2022,, 09:58

Modified 1 февраля, 17:07

Updated 1 февраля, 17:07

«Я что, не достоин?»: Лавров удивился вопросу о возможных санкциях против него

28 января 2022, 09:58

«Что значит „даже“? Я что, не достоин, что ли?», — цитирует РИА «Новости» министра, который отвечал на вопросы в ходе интервью российским радиостанциям.

Напомним, ранее президент США Джо Байден заявил о «готовности подумать» над введением санкций против президента РФ Владимира Путина в случае российского вторжения на Украину.

Со своей стороны, глава МИД Великобритании Элизабет Трасс также предупредила, что в случае эскалации конфликта власти Соединенного королевства ужесточат санкции против России, и они могут коснуться непосредственно Путина и его окружения.

Однако сегодня Лавров предостерег от ужесточения антироссийских санкций, поскольку введения новых ограничений будет эквивалентно разрыву отношений, и в Вашингтоне это понимают.

В целом, дал понять российский министр, что Москва хочет, чтобы Запад с ней разговаривал честно, отмечает «Интерфакс».

Напомним, что еще в ноябре–декабре прошлого года мировые СМИ заполнила тема предполагаемого российского вторжения на Украину и санкций, которые должны за этим последовать. По мнению авторов и экспертов этих изданий, признаком «вторжения» является сосредоточение российской военной техники в пограничных с Украиной регионах. В числе вероятных санкций называются как остановка газопровода «Северный поток-2», так и ограничения против российских энергокомпаний, и отключение системы «быстрых» финансовых расчетов SWIFT.

Читайте также
«Демократия и свобода важнее»: глава МИД Британии не исключила санкций против «российских олигархов» в ЛондонеБелый дом задумал ударить санкциями по промышленному потенциалу, банкам и суверенному долгу РоссииРоссиянам подсказали, как лучше поступить со сбережениями«Куда они договорятся»: Лавров заявил о готовности принять Зеленского в РоссииКАМАЗ из-за санкций отказался от выпуска военной техники«Мы войн не хотим»: Лавров предостерег страны Запада от «грубого наступления» на интересы РоссииФранция предупредила Россию о жестких мерах в случае нападения на УкраинуРЕН ТВ: В Петербурге задержали главврача клиники, где после обследования желудка скончались пациентыGallup: Почти половина населения планеты считают внешнюю политику России дестабилизирующейБелый дом: Байден не предупреждал Зеленского о «неизбежном» вторжении России