Главные новости
В России - все новости
28 января 2022, 12:58
2122

«Я что, не достоин?»: Лавров удивился вопросу о возможных санкциях против него

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© Фото с сайта www.kremlin.ru

«Что значит „даже“? Я что, не достоин, что ли?», — цитирует РИА «Новости» министра, который отвечал на вопросы в ходе интервью российским радиостанциям.

Напомним, ранее президент США Джо Байден заявил о «готовности подумать» над введением санкций против президента РФ Владимира Путина в случае российского вторжения на Украину.

Со своей стороны, глава МИД Великобритании Элизабет Трасс также предупредила, что в случае эскалации конфликта власти Соединенного королевства ужесточат санкции против России, и они могут коснуться непосредственно Путина и его окружения.

Однако сегодня Лавров предостерег от ужесточения антироссийских санкций, поскольку введения новых ограничений будет эквивалентно разрыву отношений, и в Вашингтоне это понимают.

В целом, дал понять российский министр, что Москва хочет, чтобы Запад с ней разговаривал честно, отмечает «Интерфакс».

Напомним, что еще в ноябре–декабре прошлого года мировые СМИ заполнила тема предполагаемого российского вторжения на Украину и санкций, которые должны за этим последовать. По мнению авторов и экспертов этих изданий, признаком «вторжения» является сосредоточение российской военной техники в пограничных с Украиной регионах. В числе вероятных санкций называются как остановка газопровода «Северный поток-2», так и ограничения против российских энергокомпаний, и отключение системы «быстрых» финансовых расчетов SWIFT.

Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене
Читайте также