Posted 28 января 2022,, 13:42

Published 28 января 2022,, 13:42

Modified 1 февраля, 17:07

Updated 1 февраля, 17:07

Житель Уфы поссорился с женой, придушил ее, еще живую сбросил в колодец и залил бетоном

28 января 2022, 13:42

В Уфе вынесен приговор по делу о жестоком убийстве 50-летней женщины. Фигурант — ее 44-летний муж — отправится в колонию строгого режима на 9,5 лет.

Как сообщает Следственный комитет по Башкирии, убийство было совершено 25 сентября прошлого года. На даче семейная пара поругалась, мужчина придушил жену веревкой, она потеряла сознание. Решив, что женщина умерла, он сбросил ее в 10-метровый колодец на участке, засыпал его гравием, песчано-цементной смесью и залил водой. Женщина скончалась от травм, полученных в результате падения в колодец.

Первоначально, чтобы скрыть убийство, муж обратился в полицию с заявление об исчезновении супруги, и рассказал, что якобы заехал за ней в дом отдыха, но по дороге домой она решила вернуться к подругам, вышла из машины и ушла. При проверке этой версии выявился ряд несостыковок. В итоге мужчина признался в убийстве и показал, где спрятал тело.

Напомним, ранее сообщалось, что в крымском селе Мирное в новогоднюю ночь 63-летний мужчина поссорился с 58-летней женой и ударил ее, она потеряла сознание. Мужчина решил, что убил ее, и поехал на кладбище прятать труп. Он расчленил там жену, пока она была еще жива. Части тела он закопал в разных концах кладбища. Затем он обратился в полицию с заявлением о пропаже жены, надеясь таким образом скрыть убийство. Но план не удался. Полицейские нашли в машине мужа следы крови якобы пропавшей жены. Тогда мужчина во всем сознался, по его показаниям полиция нашла тело женщины на кладбище.