Posted 28 января 2022,, 20:19

Published 28 января 2022,, 20:19

Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

Черчесов: Если бы мне не сказали, что у меня ковид, я бы и не узнал

28 января 2022, 20:19

Экс-тренер сборной России по футболу, а ныне главный тренер венгерского «Ференцвароша» Станислав Черчесов переболел ковидом бессимптомно. О болезни он рассказал в интервью «Чемпионату».

По словам Черчесова, ситуация была «интересная»: по назначении в «Ференцварош» он не видел игроков, потому что они болели, а 20–25 января заболел уже он сам. «Находился в гостинице, ни с кем не контактировал. Ждал отрицательного теста», — пояснил Черчесов. На игре он присутствовал, потому что получил тот самый отрицательный тест на ковид. Но, подчеркнул он, «если бы мне не сказали, что у меня ковид, я бы и не узнал». Не было ни температуры, ни каких-либо других симптомов. «Можно сказать, что я его не заметил», — так описал Черчесов совй «ковидный» опытю

Напомним, после получения нескольких отрицательных результатов анализов и по окончании карантина Черчесов появился на игре своей команды против «Академии», которая состоялась 27 января. В перенесенном матче четвертого тура чемпионата Венгрии «Ференцварош» уступил «Пушкаш Академии» со счетом 0:1. Следующую встречу в своей лиге «Ференцварош» проведет 30 января с «Уйпештом».

Черчесов возглавил венгерский клуб 20 декабря. Предыдущим местом работы специалиста была сборная России. Под его руководством на домашнем чемпионате мира — 2018 команда дошла до четвертьфинала. Последним турниром в качестве наставника для него стал чемпионат Евро-2020, на котором сборная России не смогла выйти из группы. Летом прошлого года Черчесов был отправлен в отставку.