Posted 29 января 2022,, 06:37

Published 29 января 2022,, 06:37

Modified 1 февраля, 17:08

Updated 1 февраля, 17:08

На Чукотке стая собак напала на девочку

29 января 2022, 06:37

В поселке Угольные Копи на Чукотке в минувшую пятницу стая бездомных собак напала на девочку 2007 года рождения, сообщает прокуратура Чукотского автономного округа.

Известно, что животные атаковали ребенка во дворе жилого дома. В результате, девочка оказалась в больнице с укушенной раной левой голени.

«В приемное отделение за оказанием медицинской помощи обратилась несовершеннолетняя 2007 года рождения, на которую во дворе жилого дома № 10 по улице Первомайской в поселке городского типа Угольные Копи напала стая собак», — уточнили в прокуратуре.

По факту происшествия проводится проверка.

Напомним, накануне стало известно, что в Уфе бездомные собаки напали на ребенка, но на помощь вовремя подоспел дворник.

Отметим, что в последнее время в России участились случаи нападений бродячих животных на людей, причем нередко с летальным исходом.

В связи с этим 23 января председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил проанализировать случаи нападения бездомных собак на людей и подготовить предложения по изменению законодательства. Такое поручение было дано «в связи с очередным случаем гибели ребенка в результате нападения стаи бродячих собак», говорилось в сообщении на сайте СК.

Бастрыкин велел «проработать предложения по усовершенствованию действующего законодательства с целью повышения безопасности населения и исключения таких фактов».