Posted 1 февраля 2022,, 05:39

Published 1 февраля 2022,, 05:39

Modified 1 февраля, 17:09

Updated 1 февраля, 17:09

Пропавшую под Новгородом полуторагодовалую девочку из цыганской семьи нашли мертвой

1 февраля 2022, 05:39
Как именно погиб ребенок, выяснит следствие.

Малышка Ангелина Солдатова, которая бесследно исчезла из частного дома многодетной семьи в городе Холм Новгородской области, погибла. Тело ребенка обнаружили в ходе поисков волонтеры отряда «Феникс».

«Найдена, погибла», — написали поисковики в социальной сети. Как именно произошла смерть ребенка и была ли она насильственной, установят представители следственных органов.

При этом Telegram-канал «112» утверждает, что труп погибшей якобы был найден на одном из соседних огородов.

Ранее сообщалось, что девочка 2020 года рождения воспитывалась в семье цыган, из которой органы опеки до этого изъяли еще семерых детей. Ангелина якобы могла погибнуть в собственном доме, поскольку в печи нашли нечто похожее на кости. Позднее экспертиза исключила, что это человеческие останки.

Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве. Неработающая ранее судимая мать ребенка вместе со своим сожителем были задержаны.

РЕН ТВ, освещая обстоятельства страшного происшествия, передавало со ссылкой на соседа семьи, что «три человека бежали в сторону леса с фонариком», а вскоре стало известно о пропаже девочки.

Днем ранее сообщалось, что у мигрантки из Ленобласти в ее отсутствие погибла двухлетняя дочка. Девочка находилась с няней, которая некоторое время скрывала, что подопечной уже нет в живых. Подробнее — здесь.

Читайте также
Пропавшую в Красноярском крае школьницу нашли убитой«Екатеринбург онлайн»: Цыганку из Екатеринбурга обвиняют в покупке ребенка, похищенного у многодетной материЖители уральской Верхней Пышмы страдают от соседства с агрессивными цыганами«КП»: Тело пропавшей под Новгородом девочки могло быть подброшено на соседский участокСША получили ответ России на предложения по гарантиям безопасностиПостпред США при ООН: Россия пригрозила военными действиями, если ее требования не будут выполненыАндрей Нечаев. Доллар не будет стоить ни 90, ни 70 рублей«Какой там Фрейд»: мама вундеркинда осудила выбор специальности для Алисы ТепляковойПутин поддержал отправку до 100 тысяч заключенных на принудительные работыFinancial Times: В администрации США очертили круг лиц, против которых введут санкции в случае нападения РФ на Украину