Posted 1 февраля 2022,, 07:04

Published 1 февраля 2022,, 07:04

Modified 1 февраля, 17:09

Updated 1 февраля, 17:09

Бездомная собака снова напала на подростка в поселке Угольные Копи на Чукотке

1 февраля 2022, 07:04

В поселке Угольные Копи на Чукотке снова зафиксирован случай нападения бездомной собаки на подростка.

Как следует из сообщения регионального СУСК РФ, 30 января «в дневное время во дворе дома № 13 по улице Молодежная в поселке Угольные Копи Анадырского района бездомная собака напала и укусила 16-летнего подростка за голень левой ноги».

Пострадавшему помогли врачи, а по факту происшествия проводится доследственная проверка.

Напомним, буквально несколько дней назад — 28 января — в том же поселке стая бездомных собак во дворе жилого дома атаковала девочку 2007 года рождения. В результате, подросток оказалась в больнице с укушенной раной левой голени.

Отметим, что в последнее время в России участились случаи нападений бродячих животных на людей, причем нередко с летальным исходом.

В связи с этим 23 января председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил проанализировать случаи нападения бездомных собак на людей и подготовить предложения по изменению законодательства. Такое поручение было дано «в связи с очередным случаем гибели ребенка в результате нападения стаи бродячих собак», говорилось в сообщении на сайте СК.

Бастрыкин велел «проработать предложения по усовершенствованию действующего законодательства с целью повышения безопасности населения и исключения таких фактов».

Добавим, что сегодня в Приморье был введен режим повышенной готовности из-за бродячих собак.