Posted 2 февраля 2022,, 11:14

Published 2 февраля 2022,, 11:14

Modified 1 февраля, 17:10

Updated 1 февраля, 17:10

Песков о сравнении России с лисой: Нас всегда с медведем сравнивали, а он на крышу курятника залезть не может

2 февраля 2022, 11:14
Так в Кремле ответили госсекретарю США Энтони Блинкена и пресс-секретарю Белого дома Джен Псаки.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на слова госсекретаря США Энтони Блинкена и пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, сравнивших Россию с лисой в курятнике, а Украину — с курами, заявил, что Россию всегда сравнивали с медведем. Об этом сообщает ТАСС.

«Все-таки традиционно Россию всегда с медведем сравнивали. При всем желании он на крышу курятника залезть не может — он слишком большой и тяжелый для этого», — отметил Песков.

«Когда лиса кричит с крыши курятника о том, что она боится кур, а это, по сути, то, что они делают, этот страх не является реальным фактом. И когда вы видите, что президент Путин кричит о боязни Украины и украинцев, это не следует интерпретировать как факты. Мы знаем, кто в этом случае лиса», — сказала Псаки.

Отметим, что еще в ноябре–декабре прошлого года в СМИ появилась тема предполагаемого российского «вторжения» на Украину и санкций, которые должны за этим последовать. По мнению авторов и экспертов этих изданий, признаком «вторжения» является сосредоточение российской военной техники в пограничных с Украиной регионах. После этого последовали многочисленные заявления и публикации о готовящихся санкциях против России. В Москве обвинения в предполагаемом «вторжении» отрицали.