Posted 2 февраля 2022,, 14:18

Published 2 февраля 2022,, 14:18

Modified 1 февраля, 17:10

Updated 1 февраля, 17:10

Чеченские чиновники и силовики присоединились к угрозам депутата Делимханова в адрес Янгулбаевых, пообещав «добраться» до них

2 февраля 2022, 14:18

Чеченские чиновники и силовики присоединились к заявлению депутата Госдумы Адама Делимханова, адресованному членам семьи Янгулбаевых. Он, как писал Znak.com, сообщил о «кровной мести» по отношению к Янгулбаевым и поклялся отрезать им головы.

Как передает «Эхо Москвы», среди тех, кто записал и опубликовал видеообращения, оказались глава МВД по Грозному, два вице-премьера Чечни, глава МЧС Чечни, командир полка имени Ахмата Кадырова, замглавы республиканского МВД и руководитель местной Росгвардии.

Так, глава управления Росгвардии Чечни Шарип Делимханов пригрозил Янгулбаевым, «найти и разобраться с ними» — «на каком бы из четырех краев земли вы ни прятались».

По его словам, Янгулбаевы якобы будут живы до тех пор, пока «мы не доберемся и не отрежем им головы», сообщает «Эхо Москвы».

В Кремле, однако, отказались оценивать заявления Делимханова, указав, что это дело парламента. Таким образом, отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Кремль «в этот процесс вмешиваться не хотел бы».

Партия «Единая Россия», во фракцию которой в российском парламенте входит Делимханов, воздержалась от комментариев по поводу слов близкого к чеченским властям политика. Инцидент не стала комментировать также пресс-служба Госдумы.

Ранее с угрозами в адрес Янгулбаевых выступил сам глава ЧР Рамзан Кадыров.

Подробнее — здесь.

Читайте также
Песков об угрозах из Чечни: Кровная месть не коррелирует с федеральными законамиСуд взыскал 500 тыс. рублей в пользу сына калининградца, погибшего от прорыва батареи в камере полицииОтставной судья Янгулбаев решением коллегии судей Чечни лишен неприкосновенностиНа Дмитровском шоссе фура на скорости снесла подъемник с рабочим: мужчина упал на дорогу и погиб (видео)В Ростове две маленькие девочки сутки провели у тел загадочно умерших родителейВ районе Териберки потерпело крушение судно, пропал человек (видео)В Чечне организаторов многотысячного провластного митинга не накажут за отсутствие масок и соцдистанцииКадыров опубликовал видео из Кремля, чтобы подтвердить факт московской встречи с ПутинымAl Hadath: Американцы провели спецоперацию против террористов в Сирии, девять убитых«Надо действовать, а не ждать, пока Россия нападет»: сенаторы США разрабатывают превентивные санкции против Москвы