Posted 2 февраля 2022,, 14:27

Published 2 февраля 2022,, 14:27

Modified 1 февраля, 17:10

Updated 1 февраля, 17:10

Znak.com: CIT зафиксировала движение военной техники Нацгвардии в регионах

2 февраля 2022, 14:27
При этом размещения росгвардейцев в населенных пунктах у границ Украины пока не наблюдается.

Исследовательская группа Conflict Intelligence Team (CIT) провела анализ опубликованных в конце января видео из соцсетей и пришла к выводу, что в нескольких российских регионах была замечена техника войск нацгвардии. Об этом сообщает издание Znak.com.

По информации группы, на некоторых железнодорожных платформах можно рассмотреть БТР-80, бронеавтомобили «Урал-ВВ» и «Звезда-В», а также военные грузовики «Урал» и КамАЗ и автомобили военной автоинспекции — все без номеров.

Также аналитики обнаружили «признаки переброски росгвардейцев». В CIT отмечают, что размещения росгвардейцев в населенных пунктах у границ Украины пока не наблюдается.

В январе CIT сообщала о переброске военных и техники из Сибири и с Дальнего Востока на запад страны. Аналитики изучили около 30 видео в соцсетях с перевозкой грузовиков, танков, боевых машин пехоты, реактивных систем залпового огня «Град» и «Ураган» и ЗРК «Тор» и пришли к выводу, что технику перемещают из Бурятии, Забайкалья, Амурской области и Приморского края.