Posted 3 февраля 2022,, 11:15

Published 3 февраля 2022,, 11:15

Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

Мишустин пообещал по 4 млн рублей золотым медалистам Олимпиады в Пекине

3 февраля 2022, 11:15

«Вознаграждение за золотую медаль составит 4 млн рублей, за серебряную — 2,5 млн рублей, за бронзовую — 1,7 млн рублей. Аналогичные премии предусмотрены победителям и призёрам предстоящих Паралимпийских игр», — говорится в сообщении на сайте кабмина.

При этом уточняется, что «тренеры и специалисты, которые участвовали в подготовке спортсменов, также получат денежные вознаграждения».

Таким образом, суммы выплат будут сопоставимы с теми, которые спортсмены-медалисты получили по итогам выступлений на летней Олимпиаде в Токио в прошлом году. Хотя тогда еще они в качестве вознаграждения получили автомобили BMW (разных моделей).

Напомним, что XXIV Олимпийские зимние игры будут проходить с 4 по 20 февраля. Открытие Олимпиады-2022 состоится завтра на Национальном стадионе в Пекине. Всего будут разыграны 109 комплектов наград в семи видах спорта.

Добавим, что XIII Паралимпийские зимние игры пройдут с 4 по 13 марта.

Читайте также
«Тайга.Инфо»: Российский саночник винит качество инвентаря в «провале» на Олимпиаде«Все хорошо»: Песков «успокоил» насчет проблем с посадкой самолета Путина в Пекине (видео)СБР попросил МОК разобраться с питанием спортсменов после жалобы биатлонистки Васнецовой, у которой «уже торчат кости»Женская сборная России по хоккею начала олимпийский турнир с победыПосле первого дня олимпийского командного турнира российские фигуристы отстают от американцевЗвезда боевиков Джеки Чан под приветствия медалистов пронес олимпийский факел вдоль Великой китайской стеныОбъявлен состав сборной РФ на короткую программу командного турнира фигуристов на ОИ-2022«В корне неправильно»: Путин раскритиковал попытки «ряда стран» политизировать ОлимпиадуКадыров незапланированно встретился в Москве с Путиным, но сайт Кремля об этом не сообщаетНазваны пять пар знаков зодиака, идеально совместимых в сексе