Posted 9 февраля 2022,, 04:59

Published 9 февраля 2022,, 04:59

Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

На производстве колбас во Владивостоке сотни сотрудников эвакуировались из-за утечки аммиака

9 февраля 2022, 04:59

На предприятии по производству колбасных и мясных изделий «Ратмир», которое находится во Владивостоке, ликвидирована утечка аммиака, объем которой составил до 5 литров. Ликвидация выполнена силами работников самого предприятия, угрозы сотрудникам и населению города нет.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию, предоставленную пресс-службой ГУ МЧС РФ по Приморскому краю.

Причиной аварии, которая произошла утром 9 февраля, стала разгерметизации вентиля холодильной установки на складе готовой продукции «Ратмира», находящегося в одном из пригородов Владивостока. На территории предприятия сработала сигнализация, и еще до прибытия сотрудников МЧС из всех помещений самостоятельно эвакуировались около 400 человек. Сейчас дублирующий вентиль перекрыт, производится проветривание склада, на котором произошла опасная утечка. Работы в цеху приостановлены на сутки, на месте ЧП работает экологическая экспертиза.

Читайте также
В Иркутской области шесть человек пострадали при утечке хлора на предприятииНа хладокомбинате в Новосибирске из-за утечки аммиака пострадали восемь человекПутин провел переговоры с Макроном и родил мем мировых масштабов. Вот 15 лучших образцов«У меня инфаркт»: попавший в ДТП на Рублевке миллиардер Шепель в тяжелом состоянииВ Красноярске будут судить мужчин, насиловавших школьницу молотком и втыкавших ей под ногти иголкиЕще один высокопоставленный российский силовик-ветеран потребовал отставки ПутинаУнижение МакронаМИД Армении и депутаты правящей партии резко ответили Лукашенко насчет присоединения страны к Союзному государству России и БелоруссииПод Новосибирском на железной дороге произошел разлив аммиачного газаРосприроднадзор нашел более 40 нарушений в работе Выксунского металлургического завода