Posted 9 февраля 2022,, 15:46

Published 9 февраля 2022,, 15:46

Modified 1 февраля, 17:16

Updated 1 февраля, 17:16

Депутат Милонов считает, что детям мигрантов не место в российских школах — они должны учиться в платных учреждениях или оставаться дома

9 февраля 2022, 15:46

Известный своими экстравагантными инициативами и высказываниями депутат Госдумы РФ Виталий Милонов предложил запретить детям мигрантов учиться в российских школах.

Об этом он заявил в эфире «Общественной службы новостей».

По словам Милонова, дети мигрантов должны либо посещать платные образовательные учреждения, либо оставаться у себя дома вместо того, чтобы ехать с родителями в Россию и претендовать на места в без того переполненных российских школах. Он уверен, что дети мигрантов, попадая в российские школы, склонны создавать этнические группировки и издеваться над другими учащимися.

При этом он не призывает отказываться от труда мигрантов, которые «приезжают в Россию работать», но сомневается в том, что в России нужны их дети.

Тему мигрантов развивают и другие российские политики. Так, председатель Комитета Госдумы по информационной политике, ИТ и СМИ Александр Хинштейн заявлял, что в России эмигрируют не лучшие представители народов — «малограмотные, не имеющие специальности люди, готовые работать буквально за тарелку похлебки. По его словам, проблема мигрантов в России имеет не национальные, а цивилизационные корни. А член Совета по правам человека (СПЧ) при президенте РФ Кирилл Кабанов считает, что родители-мигранты обязаны нести ответственность за преступления своих детей в возрасте до 14 лет вплоть до высылки из России