Posted 10 февраля 2022,, 17:52

Published 10 февраля 2022,, 17:52

Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

Опубликовано видео, где вологодский вице-губернатор одобряет сталинские расстрелы

10 февраля 2022, 17:52
Чиновник, объясняясь, заявил, что как сторонник дисциплины «подверг критике руководителя».

Заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков заявил подчиненным о том, что одобряет сталинские репрессии и массовые расстрелы.

На заседании межведомственной комиссии рассматривали ход реализации одного из приоритетных инвестиционных проектов в Бабушкинском районе. Как поясняет NewsVO, основная производственная площадка находится в селе имени Бабушкина, а часть небольших распределены по Бабушкинскому району. На них работают по несколько человек, и таким образом получают работу и зарплату деревенские жители.

Один из таких цехов, где работает четыре человека, показали Михаилу Глазкову. Однако чиновник идею не оценил, заявив, что «не для того государство оказывает поддержку, чтобы строили какие-то „курятники“»: «При Иосифе Виссарионовиче в тридцатые годы уже расстреляли бы вместе с родственниками и семьями. И правильно бы сделали!».

Позже чиновник написал во «ВКонтакте», что на совещании рассматривали инвестпроект ООО «Бабушкинский союз предпринимателей», который должен был завершиться еще в 2017 году, но, по словам Глазкова, «современное высокотехнологичное производство не создано», поэтому как сторонник дисциплины он «подверг критике руководителя».

Читайте также
Мэр Новокузнецка назвал безбилетников «животными» — их будут помещать в «заячий катафалк»Было бы 500, но 200 изъяли на налоги: в Тобольске пережившей блокаду медику на пенсии на юбилей вручили 300 рублейГлава ДНР Пушилин пообещал уволить чиновника, нахамившего жителям ДонецкаЖена главы Архангельска Дмитрия Морева назвала должность мужа «паршивой»Во Владимирской области «с боем» поставили в очередь на жилье 99-летнюю женщину-ветерана ВОВ, которая живет без канализацииРоссийский режим запутался в своих ценностяхУральский депутат, защищая свою горку, назвал детей с переломами «слизняками»Заместитель горсовета Новосибирска, пославший горожанку матом, отделался замечанием«Мне зачем такой пенсионер нужен?»: Мэр Елабуги назвал непривитых стариков «врагами»Глава нижегородского Роспотребнадзора о ковидных ограничениях: Мы вычищаем нашу популяцию