Posted 11 февраля 2022,, 21:56

Published 11 февраля 2022,, 21:56

Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

Автомобилистам подсказали, как улучшить свет фар без замены ламп

11 февраля 2022, 21:56

Технический директор сети автосалонов Fresh Auto Максим Рязанов считает, что улучшить качество головной оптики машины, не прибегая к вмешательству в конструкцию автомобиля, а также к использованию различных нелицензированных тюнингов, можно при помощи полировки, так как зачастую мелкие царапины на фарах являются причиной их тусклого света. Об этом он рассказал в беседе с агентством ПРАЙМ.

Как отметил эксперт, следующий шаг — проверить напряжение в лампах ближнего света — с включенным двигателем оно должно быть не меньше, чем 13,5-14 Вольт при условии нормальной работы и заряда аккумулятора.

«Также необходимо замерить напряжение в лампах фар — оно не должно отличаться от показателей АКБ, — и, если оно выше даже на 0,5 Вольта, значит, проблема тусклости заключается в неисправности проводки и стоит обратиться к услугам профессионалов», — указал Рязанов.

По его словам, снижение напряжения в автомобильной электрической сети даже на 1 Вольт уменьшает яркость галогенной лампы на 8%, неправильная регулировка и оседание конденсата также влияют на качество света.

В связи с этим автоэксперт рекомендует проверить и почистить контакты световых приборов, отрегулировать фары, избавиться от капель воды под стеклами, так как они могут привести к повреждению отражателя.

Напомним также, ранее директор по сервису одного из подразделений группы «Авилон» Павел Сидоров рассказал, что делать, если замерзла «незамерзайка».