Posted 12 февраля 2022,, 12:58

Published 12 февраля 2022,, 12:58

Modified 1 февраля, 17:18

Updated 1 февраля, 17:18

«Прекратите захватнические войны»: жители Екатеринбурга вышли на митинг «за мир»

12 февраля 2022, 12:58

В парке Екатеринбурга прошел митинг под лозунгом «Екатеринбург — за мир!».

Как сообщает местный портал It’s My City, на антивоенной акции собрались около 60 человек, ее организовала глава местного отделения партии «Гражданская инициатива» Ирина Скачкова. Приглашение выйти на митинг также получили представители «Единой России», но они от участия отказались.

«Мы считаем, что борьба за мир имеет глобальное значение, при этом политические разногласия людей, являющихся сторонниками мирных действий без насилия, не имеют значения на фоне угрозы войны», — заявили активисты.

РИА «Новый День» пишет, что участники митинга подписали резолюцию с призывом к властям страны отвести войска от границы с Украиной, «прекратить разжигание ненависти и вражды к другим народам и странам», а также «пресекать призывы к развязыванию захватнических войн и к вторжению российских войск на чужую территорию».

Читайте также
Штайнмайер обратился к Путину с призывом искать пути выхода из кризисаВ Кемеровской области местные жители подрались с членами диаспорыRFI: Искренний диалог между Россией и Францией несовместим с эскалацией конфликта вокруг Украины«Роскосмос» показал анимацию приближения к Земле «потенциально опасного» астероида размером с четыре Эйфелевы башни«Кучно, девочки»: вслед за Жириновским в больницу попал Зюганов. Что люди думают об этом, откуда знают, что все непросто, и зачем так много шутят«Успеть до вторжения России»: страны мира предписали своим гражданам срочно покинуть Украину (фото)В Новосибирске снова митинговали против повышения тарифов ЖКХВ Грозном проходит митинг против семьи бывшего верховного судьи Сайди Янгулбаева (видео)В МВД Белоруссии готовы поделиться с Росгвардией опытом пресечения массовых беспорядков