Posted 12 февраля 2022,, 15:25

Published 12 февраля 2022,, 15:25

Modified 1 февраля, 17:18

Updated 1 февраля, 17:18

Касьянов: Путин приводит ситуацию с Украиной к тому, чего он так яростно не хотел

12 февраля 2022, 15:25

Президент РФ Владимир Путин якобы «своими опасными действиями» в связи с Украиной приводит ситуацию к тому, чего он «яростно» не хотел допустить. Такое мнение высказал в Twitter экс-глава правительства Михаил Касьянов.

По его словам, из-за действий Путина «НАТО укрепляется, там появляется новая внутренняя энергия». Также, продолжил Касьянов, воинский контингент США в Европе увеличивается. При этом, уточнил он, «народ Украины окончательно определился с европейским выбором».

Ситуация вокруг Украины обострилась из-за большого количества публикаций западных СМИ о предполагаемом «вторжении» России. При этом агентство Bloomberg назвало дату «вторжения». По утверждению «знакомых с вопросом» источников американского агентства, речь идет о 15 февраля. Тем временем газета Politico сообщила, что президент США Джо Байден в ходе разговора в режиме видеоконференции с лидерами союзных стран заявил, что Россия якобы может совершить нападение на Украину 16 февраля. Издание также ссылается на собственные источники.

Президент Украины Владимир Зеленский обратил внимание, что таких публикации стало много. При этом он потребовал представить доказательства о «нападении».