Главные новости
В России - все новости
14 февраля 2022, 12:22
522

Странная вибрация посадила вертолет Utair c 16 пассажирами на Ямале

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© Фото с сайта avia.pro

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) едва не попал в катастрофу вертолет, принадлежащий авиакомпании Utair. Воздушному судну с 19 людьми на борту пришлось внепланово приземляться на поле в Тазовском районе.

Причиной аварийной посадки Ми-8 в 100 км от ближайшего населенного пункта перевозчик назвал «нехарактерную вибрацию лопастей несущего винта». Пилот решился на посадку «в интересах безопасности».

По предварительной информации, никому из экипажа и 16 пассажиров не понадобилась медицинская помощь, передало агентство «Интерфакс».

Самые интересные новости и статьи Росбалта в Telegram