Posted 14 февраля 2022,, 14:08

Published 14 февраля 2022,, 14:08

Modified 1 февраля, 17:19

Updated 1 февраля, 17:19

Baza: Российским чиновникам перед встречей с Путиным теперь нужно сдавать анализ кала

14 февраля 2022, 14:08
Более того, они вынуждены проводить карантин в одиночных номерах, куда нельзя приносить алкоголь, сигареты, кофе и ножи.

Российских чиновников обязали перед встречей с президентом Владимиром Путиным сдавать анализ кала. Об этом сообщает It’s My City со ссылкой на Telegram-канал Baza.

По данным источников канала, анализ нужно сдавать несколько раз в неделю, а сами карантинные меры перед визитом к главе государства для чиновников довольно жесткие — в администрации и ФСО есть сотрудники, просидевшие в изоляции почти весь прошлый год.

Отмечается, что карантин они проводят в одиночных номерах, куда нельзя приносить алкоголь, сигареты, кофе и ножи. Еду доставляют к номеру, а передачи от родных запрещены. Baza отмечает, что у части сотрудников администрации из-за такого режима начались проблемы в семье.

Тем временем ряд европейских стран снимает или существенно ослабляет карантинные ограничения для своих граждан. Финляндия решила отказаться от требования об отрицательном тесте на коронавирус для въезжающих из-за пределов Шенгенской зоны и ЕС. Швеция, Дания и Норвегия сняли почти все коронавирусные ограничения. В России Роспотребнадзор отменил 14-дневную изоляцию для контактировавших с больными коронавирусом.