Posted 14 февраля 2022,, 15:37

Published 14 февраля 2022,, 15:37

Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

Житель Ростова-на-Дону выставил на продажу бункер за 35 млн рублей — с интернетом и ловушками

14 февраля 2022, 15:37

Житель Ростова-на-Дону выставил на сайте частных объявлений Avito «убежище бункерного типа» в котором, по его словам, есть все для выживания на пару лет.

В описании объявления сказано, что площадь бункера, расположенного под гаражом и рассчитанного на одного-двух человек, — 6 кв. метров. В самом помещении стоят диван, кондиционер, очиститель воздуха, плитка, микроволновка и холодильник. Также имеются санузел, интернет, инструменты и «гаджеты для выживания». Владелец убежища предусмотрел и наличие тоннеля «для отступления» — с преградами и ловушками для преследователей. Неподалеку от объекта расположен огород и установлен мангал.

В объявлении указано, что бункер можно взять в аренду (полгода — 15 млн рублей), а также устраивать там за отдельную плату фотосессии и съемки фильмов. По словам владельца, модернизация убежища продолжается, и вскоре его в усовершенствованном виде можно будет извлечь из земли и пустить в плавание. Цена объекта без доработки составит 10 млн рублей.

В планах у ростовчанина — строительство бункера-ковчега с гироскопом и автономной системой жизнеобеспечения, который сможет «уходить под воду».