Posted 15 февраля 2022,, 14:56

Published 15 февраля 2022,, 14:56

Modified 1 февраля, 17:20

Updated 1 февраля, 17:20

Путин: Госдума в обращении с просьбой признать ДНР и ЛНР ориентируется на большинство россиян

15 февраля 2022, 14:56

Госдума, обратившись к президенту РФ с просьбой признать ДНР и ЛНР, ориентируется на общественное мнение, а подавляющее большинство россиян сочувствует жителям Донбасса. Об этом, как передает «Коммерсант», президент России Владимир Путин заявил на совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Олафом Шольцем.

В то же время Шольц заявил, что признание Россией ЛНР и ДНР будет нарушением Минских соглашений и приведет к «политической катастрофе».

Ранее во вторник генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг также указал, что возможное признание Россией республик Донбасса будет противоречить Минским соглашениям.

Госдума приняла проект обращения к президенту РФ Владимиру Путину о признании независимости ДНР и ЛНР.

Читайте также
В Госдуме заявили, что россияне готовы отказаться не только от зарплаты ради признания ДНР и ЛНР. Народ в ответ не безмолвствуетКиев запросил помощь НАТО на случай «ситуаций различного характера»CNN: Макрон призвал Путина отказаться от признания независимости ДНР и ЛНР«Трудами чиновников в Кремле не осталось хороших решений»: Стрелков оценил вероятность признания РФ республик ДонбассаПутин заверил Шольца, что Москва не хочет войныКасьянов: Путин не пойдет по пути признания ЛНР и ДНР, а «война может быть без прямого участия РФ»К признанию ДНР и ЛНР Путина ведут небывалым путемГенсек НАТО: Признание РФ республик Донбасса будет противоречить Минским соглашениямДепутат-коммунист: Россияне ради Донбасса откажутся «не только от 13-й зарплаты»Экономический эксперт Чумаков: За решения властей о признании ДНР и ЛНР заплатят россияне